Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Октября 2014

12 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного отшельника Кириака (556), Высокопреосвященнейший Пантелеимон, Митрополит Красноярский и Ачинский, совершил Божественную литургию в храме во имя Архистратига Михаила и чуда его в Хонех города Красноярска.

Главе Красноярской митрополии сослужили исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), настоятель храма во имя Архистратига Михаила и чуда его в Хонех иерей Александр Садовьюк, иеромонах Мелхиседек (Цхадая), настоятель красноярского Димитриевского храма-часовни иерей Виталий Вальтер, штатные священнослужители Покровского кафедрального собора и Михаило-Архангельского прихода Красноярска.

За Литургией Владыка Пантелеимон рукоположил во иереи диакона Константина Окутина.

За богослужением пел приходской хор красноярского Михаило-Архангельского храма.

По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство обратился к многочисленным верующим, собравшимся в храме, с архипастырским словом.

Накануне, 11 октября, Митрополит Пантелеимон возглавил Всенощное бдение в храме во имя Архистратига Михаила и чуда его в Хонех.

Пресс-служба Красноярской епархии