Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
29 Сентября 2014

27 сентября, в день двунадесятого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Крестовоздвиженском храме Креста Господня в с. Новоселово, Новоселовского района, была совершена Литургия престольного праздника.

Богослужение совершил благочинный церквей Шарыповского округа протоиерей Павел Фролов, в сослужении настоятеля прихода иерея Павла Дудина.

За Литургией престольного праздника в Крестовоздвиженском храме собралось много причастников. По окончании праздничной службы, отец благочинный возглавил крестный ход вокруг церкви.

В этот же день протоиерей Павел Фролов посетил Никольский приход в с. Парное, Шарыповского района. В беседе с настоятелем храма во имя Святителя Николая Чудотворца иереем Иоанном Морозовым о. Павел обсудил административно-хозяйственные вопросы жизни прихода. В планах на будущее сегодня – ремонт храма, а также работа по расширению и укреплению общины.

Как сообщает пресс-служба Шарыповского благочиния, отец благочинный положительно оценил положение дел на приходе: настоятель Никольского храма за короткий период сделал многое для строительства и благоукрашения святыни.

Пресс-служба Красноярской епархии