Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
29 Сентября 2014

26 сентября в Шарыповском кадетском корпусе имени святого благоверного князя Димитрия Донского состоялся торжественный концерт, приуроченный к празднованию 15-летнего юбилея учебного заведения.

На празднике выступили коллективы воспитанников корпуса и Шарыповского дома культуры. В зрительном зале присутствовали сотрудники органов региональной и муниципальной власти, представители общественных организаций.

Одним из почетных гостей концерта стал благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов. Отец Павел преподнес директору корпуса Василию Лепилову грамоту и памятный адрес и обратился к администрации, педагогам и кадетам с поздравительным словом:

«Именно Вы и вверенный Вашему попечению коллектив педагогов на протяжении полутора десятилетий закладываете фундамент будущего нашей Родины. Благодаря Вашей работе сегодня в Шарыпово слово «кадет» звучит гордо. Воспитанник корпуса — это достойный и ответственный член общества, человек духовно и нравственно воспитанный, настоящий патриот и дисциплинированный ученик. Молитвенно желаем Вам и Вашему коллективу крепости сил духовных и телесных, реализации планов по благоустройству и дальнейшему успешному развитию корпуса, а главное - споспешения Господа нашего Иисуса Христа во всех делах и начинаниях!».

В свою очередь, директор кадетского корпуса Василий Лепилов поблагодарил отца Павла и вручил ему награду Совета директоров кадетских корпусов при Министерстве образования и науки России — Константиновскую медаль II степени. Как поясняет сайт Шарыповского благочиния, награда посвящена памяти великого князя Константина Константиновича, одного из организаторов и вдохновителей создания системы кадетских корпусов в России (1858-1915).

Пресс-служба Красноярской епархии