Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Сентября 2014

21 сентября, в приходе храме во имя Архангела Михаила и чуда его в Хонех города Красноярска состоялись торжества в рамках общецерковного празднования в 2014 году 700-летия со дня рождения святого преподобного Сергия, игумена Радонежского, всей России чудотворца.

По окончании Божественной литургии на прихрамовой территории состоялись игровые площадки и мастер-классы для детей. Для прихожан и гостей Михаило-Архангельского прихода был устроен концерт с участием творческих коллективов города и экскурсия по зданию храма. Каждый желающий мог испытать свои силы на храмовой звоннице. Всем гостям праздника были подарены значки с изображением преподобного Сергия, — сообщает сайт chudo-v-honeh.ru.

Добавим, что 19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), в Михаило-Архангельском храме была совершена Божественная литургия престольного праздника. Богослужение совершил настоятель прихода иерей Александр Садовьюк в сослужении клириков храма и штатного священнослужителя Покровского кафедрального собора Красноярска протодиакона Игоря Лыткина.

Пресс-служба Красноярской епархии