Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Сентября 2014

Высокопреосвященнейший Пантелеимон, Митрополит Красноярский и Ачинский 24 сентября жители Красноярского края могут стать зрителями очередного выпуска программы «Русский мир» на телеканале «Центр Красноярск» с участием Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, Митрополита Красноярского и Ачинского.

В телеэфире Владыка Пантелеимон расскажет о страшной проблеме суицидов и о путях выхода из кризисных ситуаций, а также ответит на вопросы о том, каково отношение Церкви в данной проблеме, и можно ли молиться о самоубийцах и о людях, умерших некрещеными.

Начало программы в 18.50.

Напомним, цикл телепередач «Русский мир» на канале «Центр Красноярск» стартовал в начале августа и посвящен духовному самосознанию и культуре русского народа, в основе которой лежат ценности Православия. Ключевой идеей программы являются слова Президента Российской Федерации Владимира Путина, взятые в качестве эпиграфа: «Русский мир может и должен объединить всех, кому дорого русское слово и русская культура, где бы они ни жили, в России или за ее пределами. Почаще употребляйте это словосочетание — „русский мир“».

Пресс-служба Красноярской епархии