Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Сентября 2014

6 сентября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон в кафедральном соборе в честь Покрова Божией Матери возглавил встречу святынь с обителей святой горы Афон: ковчега с частицами ризы и пояса Пресвятой Богородицы, ковчега с мощами святого великомученика Георгия Победоносца и чудотворной иконы Пречистой Девы Марии «Геронтисса».

После того, как святыни были доставлены в Покровский собор, Владыка Пантелеимон совершил молебен в сослужении исполняющего обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинного церквей Красноярского левобережного округа, наместника Успенского мужского монастыря игумена Иннокентия (Нилова), иеромонаха Мелхиседека (Цхадая), духовника епархиального Центра защиты материнства и детства имени святых благоверных Петра и Февронии, ключаря Покровского кафедрального собора иерея Павла Богинского и штатных священнослужителей собора.

За богослужением пели Архиерейский хор Покровского кафедрального собора и детско-юношеский духовный хор «София».

Затем Владыка обратился к собравшимся в главном храме Красноярской епархии с архипастырским словом.

В эти минуты Высокопреосвященнейший Митрополит Пантелеимон совершает Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе. Напомним, что завтра Архипастырь возглавит Божественную литургию в Трехсвятительском храме Красноярска.

Пресс-служба Красноярской епархии