Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
25 Августа 2014

22 августа в МВДЦ «Сибирь» прошел августовский педагогический совет «Образовательная политика в Красноярском крае — территории опережающего развития». В рамках форума состоялась работа тематических секций.

На секции «Развитие воспитания в системе общего образования», модератором которой выступила руководитель Центра воспитания и гражданского образования Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (ККИПК и ПП РО) Елена Пригодич, доклад на тему «Результаты исследования школьных программ духовно-нравственного развития и воспитания пилотных школ Красноярского края» представил директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, заведующий лабораторией «Организация и методика формирования духовно-нравственной культуры» ККИПК и ПП РО Андрей Бардаков.

В своем выступлении директор Архиерейского образовательного центра, в частности, остановился на основных проблемах разработки и внедрения программ, способствующих формированию у учащихся школ духовно-нравственных ценностей.

Как рассказал Андрей Бардаков корреспонденту сайта kerpc.ru, участники секции отметили необходимость усиления работы по духовно-нравственному развитию и воспитанию в условиях введения нового Федерального государственного образовательного стандарта.

Добавим, что в рамках форума также состоялись круглые столы, семинары, дискуссионные и презентационные площадки. Участие в пленарном заседании педагогического совета принимали временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко, исполняющая обязанности министра образования и науки Красноярского края Светлана Маковская и председатель Красноярской территориальной (краевой) организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Людмила Косарынцева.

Пресс-служба Красноярской епархии