Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
14 Августа 2014

14 августа, в день празднования Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, начало Успенского поста, по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, в Березовском округе церквей начался Успенский крестный ход.

Молитвенное шествие по Березовскому и Манскому районам возглавляет благочинный церквей Березовского округа, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Андрей Дорогов.

Перед началом крестного хода отец благочинный совершил Божественную литургию и молебен на начало доброго дела в главном храме благочиния — березовском Введенском.

Как рассказал отец Андрей в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии, планируется, что к вечеру молитвенное шествие достигнет села Бархатово. Утром в местном Покровском храме будет совершена Божественная литургия, после чего участники крестного хода отправятся к поселку Малый Кускун.

Добавим, что крестный ход завершится 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы. Все желающие могут присоединиться к шествию в любой точке, дополнительная информация по телефону: +7 (391) 297-67-23.

В прилагаемом pdf-файле содержится подробная информация о маршруте.

Пресс-служба Красноярской епархии