Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Августа 2014

10 августа, в день празднования Смоленской иконе Божией Матери, именуемой «Одигитрия» («Путеводительница»), состоялось празднование 104-й годовщины со дня обретения местночтимой святыни Шарыповского церковного округа — чудотворной иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, в этот день в Свято-Троицком соборе города Шарыпово была совершена Божественная литургия. После богослужения священнослужители и паломники на автобусах направились на святой источник «Всех скорбящих Радость» близ деревни Дубинино Шарыповского городского округа, где и была обретена святыня. Источник прославился случаями исцеления и помощи по молитвам верующим.

Поклониться чудотворной иконе приехали православные христиане из разных районов и городов края. В Дубинино духовенство и верующие прошли к источнику крестным ходом длиною в пять километров. На источнике штатный священник Свято-Троицкого собора г. Шарыпово иерей Василий Поповский совершил водосвятный молебен. Паломники приложились к иконе и набрали освященную воду домой.

Пресс-служба Красноярской епархии