Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
23 Июля 2014

22 июля, в рамках профилактической работы МО МВД России «Ачинский», член Общественного совета при Отделе, штатный священник Казанского собора города Ачинска иерей Александр Сафимов посетил Ачинский социально-реабилитационный центр и семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Как сообщает пресс-служба МО МВД «Ачинский», вместе с полицейскими священник побеседовал с детьми и подростками, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Часть ребят в возрасте от 4 до 18 лет являются сиротами, у некоторых из них родители лишены прав на воспитание, другие дети — из неблагополучных семей.

Отец Александр рассказал детям о необходимости терпимого отношения друг к другу, воспитания в себе любви к ближнему, позволяющей жить в мире с собой и с окружающими людьми. Священник напомнил, что каждый православный человек может в трудную минуту прийти в храм и получить помощь духовенства.

В этот же день отец Александр вместе с сотрудниками полиции посетил несколько семей, состоящих на профилактическом учете. По результатам визитов полицейские констатировали, что одна семья встала на путь исправления — мать двух девочек старается преодолеть алкогольную зависимость и навести дома порядок. Священник провел беседу с родителями, призвал их вести здоровый образ жизни и преподал каждому из членов семей иконки и духовную литературу.

«Такие мероприятия очень важны и актуальны, — отметил отец Александр. — В жизни каждого человека бывают сложности и проблемы, кто-то не выдерживает жизненных невзгод и оступается. Наша основная задача — прийти на помощь, постараться достучаться до разума и сердца каждого, разобраться в проблемах. Главное — дать людям знать, что они в дальнейшем могут рассчитывать на нашу помощь и поддержку».

Пресс-служба Красноярской епархии