Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Июля 2014

20–21 июля благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет посетил приходы сел Шушенского района, где совершил богослужения престольных праздников.

20 июля, в день памяти преподобной Евфросинии, в миру Евдокии, княгини Московской (1407), отец благочинный совершил Божественную литургию престольного праздника в Евдокиевском храме поселка Сизая в сослужении настоятеля прихода протоиерея Георгия Левковца и штатных священнослужителей минусинского Спасского собора. По окончании богослужения состоялся крестный ход.

21 июля, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), благочинный Минусинского округа церквей совершил Божественную литургию престольного праздника в Казанском храме села Субботино. О. Евгению сослужили настоятель субботинского прихода иерей Артемий Тювиков и штатные священнослужители храмов Минусинского благочиния. По окончании Литургии Его Высокопреподобие возглавил крестный ход вокруг храма и обратился к верующим с проповедью.

«Матерь Божия всегда около нас, Она не столько пребывает на небе, сколько на земле. Насколько нежная материнская любовь всегда своим теплом согревает сердца детей, настолько же, и еще в большей степени, любовь Матери Божией простирается на род христианский. В мире много скорбей, и кто же от них нас избавит, как не Преблагословенная Царица Небесная?! Она и избавляет нас невидимо, а иногда видимо, о чем свидетельствуют многие примеры в истории Церкви», — приводит слова отца Евгения сайт spas.blagochin.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии