Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
21 Июля 2014

26 июля во Владивостоке стартует мотопробег в защиту семейных ценностей, инициированный православными мотоциклистами из красноярского клуба имени святого благоверного князя Димитрия Донского. По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона мотоциклистов будет сопровождать настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов.

Как сообщает пресс-служба Лукинского прихода поселка Большая Мурта, мотопробег будет включать в себя молодежные акции, музыкальные фестивали и встречи с воспитанниками кадетских корпусов, детских домов и исправительных учреждений, и проведение бесед с ними о ценности отцовства и ответственности.

За время мотопробега православные мотоциклисты преодолеют свыше 15 тысяч километров российских дорог и финишируют 9 сентября в Москве. После мотопробега несколько мотоциклов будут выставлены на аукцион, вырученные деньги будут перечислены в благотворительный фонд помощи детям, больных раком.

Напомним, мотопробег в рамках акции «Отцы России за многодетную семью» с участием отца Сергия состоялся в прошлом году. Тогда мотопробег проходил по Уралу и сибирским городам.

Пресс-служба Красноярской епархии