Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Июля 2014

С 14 по 28 августа, в дни Успенского поста, по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоится Успенский крестный ход. Верующие совершат многокилометровое шествие пешком и сплавляясь по рекам Березовского и Манского районов.

14 августа, перед началом многодневного крестного хода, во Введенском храме поселка Березовка будут совершены Божественная литургия и молебен. Ожидается, что богослужения совершит Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Затем во главе с благочинным церквей Березовского округа, настоятелем Введенского храма поселка Березовка иереем Андреем Дороговым паломники пешком направятся в поселок Бархатово, откуда на следующий день после Литургии дойдут до поселка Малый Кускун. В последующие дни маршрут пройдет через поселок Первоманск, село Шалинское, поселок Сугристое до поселка Нарва.

С 20 по 25 августа, от Нарвы через поселки Большой Унгут, Жержул, Урман, Береть будет проведен сплав со стоянками в означенных пунктах.

От Берети шествие пройдет через поселки Березовский, Маганск, Свищево, Зыково и завершится в Березовке.

Во время крестного хода в храмах населенных пунктов, на местах стоянок и у поклонных крестов будут совершаться Божественная литургия и молебны. Паломники ежедневно будут совершать утреннее и вечернее молитвенные правила и читать Евангелие.

Все желающие могут присоединиться к крестному ходу в любой точке. Дополнительная информация по телефону: +7 (391) 297-67-23.

В прилагаемом pdf-файле — подробная информация о маршруте крестного хода.

Пресс-служба Красноярской епархии