Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
16 Июля 2014

15 июля в городе Дивногорске прошел заключительный этап Всероссийской ежегодной акции социально-культурных инициатив «Подари мне жизнь», направленной на предотвращение абортов, укрепление семьи и сохранение семейных традиций.

В рамках акции на сцене Пионерской площади выступили координаторы акции в Дивногорске: пресс-служба храма иконы Божией Матери «Знамение» (Абалакской), психолог женской консультации С.М. Зимина и корреспондент НТС РЕН-ТВ. Настоятель Знаменского храма протоиерей Димитрий Карнаухов обратился к собравшимся со словом о святых покровителях брака Петре и Февронии и о ценности семейных отношений.

На «Семейной площадке» была представлена выставка рисунков детей Знаменского прихода и учеников Детской художественной школы им. Е.А. Шепелевича. Были розданы буклеты о семейных ценностях.

Детям показали видеопрезентацию и мультфильм о святых Петре и Февронии, олицетворяющих семейную любовь и верность, и дали возможность исполнить песни и нарисовать на асфальте членов семьи.

На территории пристани два часа благотворительно работал батут для развлечения детей.

Ранее, 10 июля, в рамках акции «Подари мне жизнь» социальная служба Знаменского прихода и штатный священник иерей Алексий Руминас провели на территории храма встречу с многодетными семьями. В первую очередь приход оказал нуждающимся продуктовую и вещевую поддержку. Участие во встрече психолог Светлана Зимина, которая помогает Знаменскому приходу в деле социального служения.

Как сообщил сайт divno-znamenie.prihod.ru, в ходе встречи был затронут вопрос о необходимости создания комитета матерей для решения социальных проблем, с которыми сталкиваются дивногорские многодетные семьи и матери-одиночки. Социальная служба Знаменского храма обязалась в будущем оказывать посильную помощь и духовно окормлять комитет, в случае его создания.

Пресс-служба Красноярской епархии