Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Июля 2014

14 июля, в день памяти святых мучеников, чудотворцев и бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших (284), участники VII крестного велопробега «Сахалин — Сибирь 2014» достигли города Минусинска.

По прибытии миссионеры во главе с организатором акции, настоятелем Серафимовского храма города Анива (Южно-Сахалинская и Курильская епархия) протоиереем Димитрием Юзеевым посетили минусинский Спасский собор. В соборе благочинный церквей Минусинского округа, настоятель протоиерей Евгений Нещерет в сослужении штатных священнослужителей прихода совершил молебен святому преподобному Сергию Радонежскому.

По окончании богослужения состоялась беседа отца благочинного и участников велопробега. Велосипедисты рассказали, что уже успели побывать в нескольких приходах Минусинского благочиния: Свято-Духовском храме поселка Курагино, храме в честь Державной иконы Божией Матери поселка Кошурниково и Свято-Троицком храме поселка Большая Ирба. В ближайшее время гости с Сахалина собираются посетить Петропавловский храм в Шушенском и Евдокиевский храм поселка Сизая, — сообщает сайт Минусинского благочиния.

Напомним, что VII крестный велопробег «Сахалин — Сибирь 2014» стартовал в Красноярске 3 июля. Акция носит миссионерский характер, ключевой своей целью организаторы ставят укрепление положительного образа Русской Православной Церкви в обществе. Маршрут трехнедельного автономного велопробега пролегает по территории Красноярского края и Республики Хакасия, насчитывая более 800 км. Планируется, что 21 июля велосипедисты прибудут в конечную точку пробега — город Абакан.

Пресс-служба Красноярской епархии