Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
14 Июля 2014

Свято-Троицкий приход поселка Емельяново совместно с Емельяновским отделом культуры и муниципальным Домом культуры провел празднование памяти святых Муромских благоверных князей Петра и Февронии – День семьи, любви и верности.

Утром в емельяновском храме Святой Троицы настоятель протоиерей Владимир Максимов совершил акафист святым Петру и Февронии. Затем в местном Доме культуры состоялось празднование, на котором присутствовали духовенство, представители руководства Емельяновского района, Благотворительного Фонда «София» и местные жители.

Шесть семей района были награждены памятными подарками и благодарственными письмами. Две семьи, Юан и Реуновых, были награждены медалью «За любовь и верность». От фонда «София» была вручена икона святых Петра и Февронии самой молодой паре Алене и Роману Стуликовым.

Отец Владимир Максимов благословил собравшиеся на праздник семейные пары, пожелал им скрепить их союз венчанием в храме.

В честь праздника состоялся концерт с участием творческих коллективов «Жар-птица», «Борлочек» и отдельных исполнителей. Праздник прошел в теплой и творческой атмосфере.

Пресс-служба Красноярской епархии