Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Июля 2014

В селе Салба обсудили восстановление старинной деревянной церкви, закрытой в советское время и находящейся ныне в полуразрушенном состоянии.

Вопрос о возрождении православного храма был поднят 4 июля на встрече, прошедшей с участием благочинного церквей Минусинского округа, настоятеля Спасского собора города Минусинска протоиерея Евгения Нещерета, настоятеля Вознесенского храма поселка Краснотуранский иерея Олега Тихомирова, главы Краснотуранского района Михаила Каптурова и председателя Салбинского сельсовета Галины Вагановой.

В обсуждении участие принимали инициаторы строительства — местные жители. По итогам встречи было решено начать подготовку здания к восстановительным и консервационным работам.

Как сообщает сайт spas.blagochin.ru, протоиерей Евгений Нещерет, находившийся в Краснотуранском районе с рабочим визитом, также побывал в селе Кортуз, где встретился с верующими и ознакомился с приходской жизнью. В Кортузе действует молитвенный дом, окормляемый духовенством Вознесенского прихода.

Пресс-служба Красноярской епархии