Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
4 Июля 2014

День святых Петра и Февронии в Красноярске отпразднуют концертом 8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, на Театральной площади города Красноярска состоится праздничный концерт в честь Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Как сообщили корреспонденту сайта kerpc.ru в Главном управлении культуры городской администрации Красноярска, в рамках концерта перед зрителями выступят фольклорные, хореографические и иные местные творческие коллективы.

Начало в 18.00.

В день праздника во всех городских храмах будут совершены молебны святым князю и княгине. Вечером у памятника святым Петру и Февронии в сквере у Дворца Труда и Согласия Советского района Красноярска будет совершен молебен и проведена игра-квест, приуроченная ко дню праздника .

Для справки: брачный союз Петра и Февронии, живших в Муроме в XIII веке и причисленных Русской Православной Церковью к лику святых в 1547 году, почитается в Православии как образец супружеской любви. День памяти святых, 8 июля (25 июня по ст. стилю) с 2008 года отмечается в России на государственном уровне, как День семьи, любви и верности. Пред иконой святых Петра и Февронии верующие молятся о благополучии в браке, любви между супругами на долгие времена.

Пресс-служба Красноярской епархии