Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Июля 2014

Молодежь православного братства Красноярской епархии «Святое дело» во главе с председателем Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Красноярской епархии иереем Петром Боевым примет участие в VIII ежегодном межрегиональном образовательном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса».

Епархиальная группа из 14 человек будет участвовать в смене «Общество», работа которой пройдет с 11 по 17 июля в палаточном лагере на берегу Красноярского водохранилища.

В этом году, в отличие от прошлых лет участия в форуме, православное братство представит проект «Лаборатория семейных ценностей» с целью привлечь внимание общественности и получить материальную поддержку. Как рассказал в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии отец Петр, проект включает проведение православного лектория о семейной жизни в красноярском выставочно-деловом центре MixMax, лекций, консультаций и выездных мероприятий в разных точках города, а также издание книги по теме.

Традиционно в лагере планируется проведение миссионерских встреч с участниками форума и участие в жизни «Бирюсы».

Напомним, ежегодно с 2012 года форум ТИМ «Бирюса» посещает Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Глава Красноярской митрополии проводит встречи с молодежью, руководством лагеря и специалистами разных областей — участниками «Бирюсы». С того же года участвует в форуме православное духовенство и молодежь.

Пресс-служба Красноярской епархии