Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
23 Июня 2014

29 июня в храме Покрова Божией Матери села Бархатово Березовского района (ул. Чкалова, 1-а) будет прибывать икона «14 000 младенцев в Вифлееме избиенных» с частицей святых мощей.

В воскресенье с 9:00 до 20:00 часов перед иконой будут совершаться молебны о спасении душ неродившихся детей и женщин, совершивших грех аборта. В этот день верующие смогут зажечь пред иконой свечу, помолиться, принять участие в молебне и приложиться к иконе со святыми мощами.

Напомним, икона «14 000 младенцев в Вифлееме избиенных» является своего рода литургическим символом движения в защиту жизни нерожденных детей и его знаменем. Копия древней вифлеемской иконы была написана специально для всероссийской программы Центра национальной славы России «Святость материнства», направленной на профилактику абортов и спасение нерожденных детей.

Ежегодно в России, по официальной статистике, совершается около 2 млн. операций по прерыванию беременности. «Спасение нерожденных человеческих жизней — самый острый вопрос в ряду нерешенных демографических проблем», — отмечают организаторы акции.

Дополнительная информация по тел. +7 923 348-38-85.

Пресс-служба Красноярской епархии