Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Июня 2014

18 июня передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (свт. Лука)» прибыл на станцию Инголь Шарыповского района.

С 19 по 20 июня диагностический центр будет вести прием страждущих на станции Дубинино, а с 21 по 23 июня – на станции Шарыпово.

Персонал поезда, состоящего из девяти вагонов, оснащенных современным медицинским, в частности, диагностическим, оборудованием в течение шести дней будет оказывать помощь жителям Шарыповского района и города Шарыпово.

Для верующих людей немаловажен тот факт, что в составе поезда осуществляет миссионерскую и просветительскую деятельность вагон-храм во имя святой равноапостольной княгини Ольги. В рамках пребывания поезда здоровья в Свято-Троицком приходе Шарыповского благочиния в вагоне-храме будут совершаться богослужения, молебны, требы, Таинства. Все желающие смогут подать записки за болящих о здравии.

Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, посещение поезда святого Луки (Войно-Ясенецкого) — событие, которого с нетерпением ждут жители отдаленных от краевого центра населенных пунктов.

Пресс-служба Красноярской епархии