Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Июня 2014

18 июня в Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (пр. Мира, 76) состоится II региональная научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание и развитие личности школьника в условиях введения ФГОС: проблематика разработки программ и определения результатов». В конференции, посвященной 700-летию Сергия Радонежского, примет участие Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

В ходе пленарного заседания Глава Красноярской митрополии выступит с докладом «Духовное наследие Сергия Радонежского и современность России».

Пленарное заседание пройдет под председательством директора Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, руководителя лаборатории «Организация и методика формирования духовно-нравственной культуры» Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Андрея Бардакова и руководителя Центра воспитания и гражданского образования института Елены Пригодич.

На конференции прозвучат доклады сотрудников Центра воспитания и гражданского образования, информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии, Центра «Сотрудничество на местном уровне». Затем состоится работа круглых столов и дискуссионной площадки.

Слушателями и участниками форума станут специалисты Главного управления образования администрации г. Красноярска, представители администраций общеобразовательных школ края, школьные специалисты по научно-методической и учебно-воспитательной работе, педагоги и сотрудники института повышения квалификации.

Начало конференции в 10.00.

Пресс-служба Красноярской епархии