Новости Красноярской митрополии
Источник информации:
Адрес новости: http://www.kerpc.ru/news/by_nid/8197/view
16 Июня 2014
12 июня, в День России, в Минусинске прошли торжества по случаю Дня города. Среди почетных гостей на празднике присутствовал благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора г. Минусинска протоиерей Евгений Нещерет.
В этот день на центральной площади собрались почетные граждане города, ветераны, депутаты городского совета, представители администрации. Открыла праздник Глава города Н.Э. Федотова, которая поздравила собравшихся с Днем России и Днем города.
Как сообщает сайт spas.blagochin.ru, протоиерей Евгений Нещерет в своем поздравительном слове напомнил жителям об основных вехах истории города, особо отметив благоволение Божие в непростые и судьбоносные периоды развития Минусинска.
Пресс-служба Красноярской епархии