Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
16 Июня 2014

16 июня открылся летний сезон отдыха в православном лагере близ монастырского скита во имя Иоанна Милостивого в поселке Манский. Первыми отдыхающими стали учащиеся Красноярской Сергиевской православной гимназии, воспитанники воскресных школ Иосифовского, Никольского больничного и Трехсвятительского приходов Красноярска, юные прихожане красноярского храма Димитрия Солунского.

Напомним, что лагерь «Манские огни» семейный, вместе с православными детьми в нем отдыхают и их родители. Лагерь функционирует по системе недельных заездов. Нынешняя смена лагеря продлится до 22 июня. В целом, лагерь будет работать до середины августа.

Как сообщил сайту kerpc.ru директор воскресной школы при храме праведного Иосифа Обручника и Святого семейства г. Красноярска Николай Нестеров, для детей и взрослых будут организованны занятия рукоделием, купание, исследования окружающей среды, творческие вечера, спектакль кукольного театра, спортивные игры на открытом воздухе, однодневные лесные походы и общая молитва. Просветительские беседы и богослужения для участников первой смены будет проводить штатный священник Иосифовского храма иерей Димитрий Иванов.

Добрая традиция семейного отдыха православных красноярцев у сибирской реки Маны была заложена еще в 2009 году. В то время лагерь был палаточным, но уже через год был возведен каменный корпус. В 2012 году лагерь стал площадкой для проведения II Всесибирской летней школы православных молодежных лидеров «Вера и дело».

Пресс-служба Кра