Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Июня 2014

Сегодня, 12 июня, в День России, на площади Мира возле памятника командору Николаю Резанову состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю. Участие в церемонии принял штатный священник Покровского кафедрального собора города Красноярска иерей Максим Золотухин.

Принимая присягу, судебные приставы дали клятвенное обещание соблюдать Конституцию Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять должностные обязанности и защищать права граждан.

Отец Максим обратился к принявшим присягу с напутственным словом:

— Понятие грех и преступление во многом совпадают. По мнению Церкви, грешный человек не только виновен, но и несчастен. Но задача Церкви помочь человеку не грешить, а ваша задача помочь ему не преступать закон. Я хочу пожелать в этот день благословения Божиего вашим душам, и чтобы в несении своего долга вы доверяли своим сердцам. Господь поможет вам — тем, кто встает на защиту обманутого, и освятит всю вашу жизнь. Успехов в карьере и служении, и не забывайте о воспитании детей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю, в праздничном мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления Министерства юстиции по Красноярскому краю Людмила Бычкова, глава Центрального района г. Красноярска Дмитрий Дмитриев, представители Духовного управления мусульман Красноярского края.

Напомним, подписание соглашения о сотрудничестве между Красноярской епархией и краевым Управлением Федеральной службы судебных приставов состоялось 13 февраля 2012 г. Представители службы регулярно отмечают успешность опыта участия священников в работе с неплательщиками алиментов.

Пресс-служба Красноярской епархии