Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
20 Мая 2014

В минувшие выходные на территории детского православного лагеря «Манские огни» близ монастырского скита во имя Иоанна Милостивого состоялся субботник по подготовке лагеря к открытию нового летнего сезона.

В субботнике приняли участие наставники и воспитанники красноярской Сергиевской православной гимназии и воскресных школ при храмах городов Красноярска и Дивногорска, которые этим летом станут гостями «Манских огней».

Как рассказала в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии педагог воскресной школы при красноярском Свято-Троицком соборе Марина Путинцева, новый летний сезон «Манских огней» откроется 16 июня, и продлится до второй половины августа. Первой в лагере отдохнет группа воспитанников Воскресенского, Иосифовского, Никольского больничного и Трехсвятительского приходов Красноярска.

Напомним, что в прошлом году в рамках работы лагеря «Манские огни» с детьми проводились творческие занятия, спортивные игры на открытом воздухе, сплавы по реке Мана и духовно-просветительские беседы.

Пресс-служба Красноярской епархии