Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2296/view
28 Октября 2010

в неделю 22-ю по пятидесятнице по благословению архиепископа красноярского и енисейского антония в селе дзержинском канского благочиния состоялась закладка первого камня нового здания храма рождества христова. как сообщалось ранее на нашем сайте, на сегодняшний день богослужения проходят в приспособленном здании. начало строительства христорождественской церкви планируется весной 2011 года.

штатный священник свято-троицкого собора города канска иерей александр елохин в сослужении настоятеля храма иерея владимира фролова совершил во временном храмовом помещении божественную литургию, после чего состоялся крестный ход к центру села, где был совершен чин освящения места под строительство храма. по окончании богослужения состоялась закладка первого камня и установка поклонного креста.

со словами поздравления со знаменательным событием к многочисленным собравшимся сельчанам обратились о. владимир и глава дзержинского района дмитрий ашаев. как отметил настоятель храма, «закладка первого камня имеет огромное значение для жизни села, ибо во все времена жизнь православного человека начиналась, протекала и заканчивалась в церкви». в свою очередь, дмитрий ашаев выразил уверенность в том, что в ближайшее время храм будет построен, «на благо всех жителей района», сообщает пресс-служба канского благочиния.

пресс-служба красноярской епархии