Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Апреля 2014

2 апреля воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дивногорский» посетили храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» города Дивногорска. Экскурсию для подростков провел настоятель иерей Димитрий Карнаухов.

Как сообщает сайт дивногорского прихода, отец Димитрий показал воспитанникам центра устройство храма, рассказал о находящихся в нем иконах, у которых ребята поставили свечки. Священник объяснил, почему необходимо молиться ко Господу о себе и своих ближних, а также напомнил ребятам о добродетелях послушания и усердия в учебе.

Большой интерес у подростков вызвало строительство нового храма. Они смогли зайти внутрь строения, где отец Димитрий рассказал им о ходе строительства.

Ранее настоятель дивногорского Знаменского прихода познакомился с воспитанниками СРЦ «Дивногорский» в ходе миссионерского визита в социальное учреждение.

В настоящее время готовятся документы для соглашения о совместном сотрудничестве Знаменского прихода с Социально-реабилитационным центром с целью духовно-нравственного просвещения его воспитанников. Ребят ознакомят с азами Православия, с житиями святых и с великими праздниками.

Пресс-служба Красноярской епархии