Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
25 Ноября 2013

В Москве состоялся третий форум Всероссийской программы «Святость материнства», проведенный фондом Андрея Первозванного и Центром национальной славы России.

Конференция собрала свыше четырехсот человек из числа духовенства, политиков и общественных деятелей из шестидесяти регионов России и шести зарубежных стран (Украины, Белоруссии, Греции, Италии, США и Китая). В форуме принял участие руководитель красноярских филиалов фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы России Андрей Коченов.

В ходе работы форума были обсуждены темы сохранения духовных традиций и укрепления семейных ценностей, поддержки семьи, материнства и детства. В частности, участники обсуждений пришли к общему выводу, что сегодня в России тема семейных ценностей не занимает соответствующего своему значению места в информационном пространстве. Существует потребность в качественных теле- и радиопрограммах, материалах печатных СМИ, которые вдохновляли бы людей на создание собственной семьи, рождение и воспитание детей, а также поддерживали и помогали тем, кто уже ведет семейную жизнь.

Окончательные итоги III форума «Святость материнства» будут опубликованы 20 декабря, — сообщил сайт kfcnsr.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии