Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
24 Ноября 2013

22 ноября в Преображенской православной начальной гимназии города Ачинска состоялся библиотечный урок «Русь Православная», завершившем цикл мероприятий, приуроченных к празднованию 1025-летия Крещения Руси святым великим равноапостольным князем Владимиром.

Занятие было проведено в форме тематической викторины, в ходе которой гимназистам было предложено выполнение разнообразных заданий, в том числе и творческих. Главной задачей занятия «Русь Православная» стало повторение основных дат и понятий, связанных с Крещением Руси, причин и благотворных последствий этого исторического события для нашей Родины.

На занятии присутствовал духовник гимназии, благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Казанского собора Ачинска митрофорный протоиерей Евгений Фролов, ответивший по окончании урока на вопросы детей.

Также на уходящей неделе в Преображенской гимназии состоялись олимпиады по русскому языку, математике, литературному чтению и естествознанию. По их итогам были отобраны наиболее усердные в учебе воспитанники, которые будут защищать честь учебного заведения на городской олимпиаде, — сообщает сайт Ачинского благочиния.

Пресс-служба Красноярской епархии