Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Ноября 2013

13 ноября врач психиатр-нарколог, председатель отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей Красноярской епархии, настоятель Введенского храма города Сосновоборска иерей Николай Чихичин и психолог-консультант отдела, штатный священнослужитель Покровского кафедрального собора Красноярска диакон Родион Петриков провели в Знаменском приходе города Дивногорска семинар, посвященный пагубным зависимостям.

Гостей по прибытии встретил штатный священник дивногорского Знаменского храма иерей Алексий Руминас.

Отец Родион прочел ознакомительную лекцию на тему «Зависимость и созависимость. Виды и симптомы. Средства борьбы с алко-наркозависимостью». Миссионер рассказал о том, когда необходимо начинать длительное лечение зависимости в условиях специализированного стационара, — сообщил сайт Знаменского прихода.

Священнослужитель подчеркнул важность участия родственников в оказании помощи человеку, страдающему пагубным недугом, и поделился с присутствующими основными психологическими методами воздействия на зависимого, способными побудить человека дать согласие на лечение.

В ходе лекции для прихожан храма был проведен тест на предрасположенность к развитию зависимости. Присутствующие задавали вопросы и делились личными примерами из жизни.

Для справки. Духовное окормление и психологическую помощь зависимые и созависимые могут получить в отделе по профилактике и реабилитации наркозависимостей Красноярской епархии по адресу: города Красноярск, проспект Мира, 43, или в православном реабилитационном центре Красноярской епархии (деревня Малый Кускун Манского района, территория бывшего пионерского лагеря «Восход»). Телефон: +7 (391) 297-67-23 (иерей Николай Чихичин).

Пресс-служба Красноярской епархии