Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Октября 2013

16 октября в Преображенской православной начальной гимназии города Ачинска состоялся урок, посвященный 1025-летию Крещения Руси святым великим равноапостольным князем Владимиром.

Напомним, что на предыдущем тематическом занятии гимназистам рассказали о дохристианской Руси, ее нравах, порядках и обычаях.

На вчерашнем занятии воспитанники Преображенской гимназии узнали от штатного священника Казанского собора города Ачинска иерея Артемия Катюшкина и своих наставников о Крещении Руси, причинах, побудивших святого князя Владимира принять Православие и утвердить его в качестве государственной религии, о благотворных итогах этого решения для будущего нашей Родины. Частью урока стало слушание хорового произведения «Помолились за отчизну свою».

Как отмечает сайт aksobor.ru, гимназисты стали не только слушателями, но и активными участниками занятия, поддержав в своих суждениях исторический и духовный выбор наших предков, разгадав тематический кроссворд и выступив с постановкой, посвященной Крещению Руси.

Пресс-служба Красноярской епархии