Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Октября 2013

Приход храма Трех Святителей города Красноярска готовится к проведению ряда творческих и духовно-просветительских мероприятий в рамках XVIII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи».

13 октября состоится экскурсия по музеям Красноярска для участников приходского молодежного центра «Ника» и православного семейного центра. Начало в 12.00.

14 октября в поселке Торгашино приход проведет фольклорный праздник, посвященный Покрову Божией Матери. Начало в 14.00.

15 октября в красноярской библиотеке им. В.А. Каверина (ул. Семафорная, 251) священнослужители Трехсвятительского храма проведут для горожан духовно-просветительскую встречу «Русь Православная», начало в 15.00. Вторая встреча с красноярцами пройдет 3 ноября в Красноярской краевой специальной библиотеке — центре социокультурной реабилитации инвалидов (ул. Свердловская, 53а).

20 октября состоится экскурсия для прихожан и учащихся воскресной школы по храмам города Красноярска. Начало в 12.00.

28 октября в Трехсвятительском приходе (ул. Свердловская, 28) будут проведены олимпиада среди учащихся воскресной школы «Радуйся, радосте наша» и благотворительная Покровская ярмарка, на которой будут представлены сувениры, изготовленные воспитанниками школы и прихожанами. Начало ярмарки в 8.00, начало олимпиады в 14.00.

31 октября во Дворце культуры «Свердловский» (ул. Вавилова, 1в) пройдет концерт духовной и патриотической музыки, посвященный празднику Покрова Божией Матери и 1025-летию Крещения Руси.

1 ноября в ДК «Свердловский» будет организован концерт творческих коллективов района с участием хора Трехсвятительского храма.

Пресс-служба Красноярской епархии