Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
1 Октября 2013

Прихожане храма во имя святого Иоанна Предтечи города Красноярска подключились к сбору средств для оказания помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Кроме денежных средств, православные жертвуют и вещи первой необходимости, — сообщили в приходе.

По словам руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии, штатного священника Иоанно-Предтеченского храма иерея Сергия Мясоутова, необходимо жертвовать в первую очередь теплую одежду, средства гигиены и бытовую технику.

Нужны вещи следующих категорий: постельное белье (одеяла, подушки, полотенца, наволочки, простыни, надувные матрацы); взрослая и детская теплая одежда (свитера, головные уборы, тёплое нательное бельё, теплые носки, рукавицы, перчатки и т.д.); взрослая и детская обувь (резиновые и меховые сапоги); школьные принадлежности (канцелярские товары: тетради, ручки, карандаши, альбомы, краски, кисти и т.д.).

Сбор средств для оказания помощи пострадавшим от наводнения продлится до конца октября. Вещи можно приносить в Иоанно-Предтеченский приход Красноярска по адресу ул. Горького, 27.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Православные приходы Красноярска начали сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке