Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2219/view
6 Октября 2010

5 октября в лесосибирской православной гимназии состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко дню учителя. православные гимназисты преподнесли своим любимым учителям необычный подарок: в этот день школьники двенадцати-шестнадцати лет заменяли на рабочем месте директора, завуча и учителей, проводя уроки в классах, причем последний 11 класс был сформирован в этот день из учительского состава.

после занятий состоялся праздничный концерт, в программе которого гимназические ансамбли представили вниманию зрителей декламацию стихов, танцевальные и вокальные композиции и мини-спектакль. в конце представления прозвучал гимн гимназии, хором исполненный детьми и взрослыми. педагогов поздравили с праздником не только гимназисты, но и родители, преподнеся каждому преподавателю цветы и подарки. завершилось празднование дня учителя общей трапезой.

«все мы – дети бога, и останемся ими навсегда. нам многому надо научиться у самого главного учителя, и по этой трудной дороге мы идем рука об руку, 170 учеников и 30 учителей», - прокомментировали событие на сайте лесосибирского крестовоздвиженского прихода духовник гимназии иерей сергий матюнин и председатель попечительского совета протоиерей андрей юревич.

пресс-служба красноярской епархии