Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
9 Августа 2013

Представляем еженедельный обзор событий церковно-общественной жизни Красноярской митрополии. На основе сообщений сайта eniseyep.ru была подготовлена заметка о жизни Енисейской епархии со 2 по 9 августа.

В Енисейской Спасо-Преображенской обители, по благословению ее Священноархимандрита – Епископа Енисейского и Норильского Никодима, начала работу благотворительная трапезная. Каждый день здесь могут получить горячее питание те, кто оказался лишен крыши над головой, средств к существованию или просто очутился в трудной житейской ситуации.

3 августа, день города отметил Енисейск — старейший город Красноярского края и кафедральный центр Енисейской и Норильской епархии. В городском празднике принял участие Преосвященный Никодим, Епископ Енисейский и Норильский, который во время официальной части торжеств обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания и благословения, призвав енисейцев любить и беречь свой уникальный старинный город-памятник.

В этот же день в Спасо-Преображенском монастыре г. Енисейска состоялась рабочая встреча Епископа Енисейского и Норильского Никодима с начальником Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Евгением Васильевым. В рамках встречи Владыка Никодим и Евгений Васильев посетили Спасский собор монастыря, где ознакомились с результатами его недавней реставрации, обсудили вопросы предстоящего восстановления Богоявленского и Троицкого енисейских храмов, а также – текущие вопросы государственно-церковного взаимодействия.

Пресс-служба Красноярской епархии