Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
25 Июня 2013

25 июня в Красноярском епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального отдела по взаимодействию с молодежными организациями Красноярского края во главе с председателем отдела, штатным священником Никольского кладбищенского храма Красноярска протоиереем Виктором Теплицким.

Были подведены итоги работы за прошедший период и составлен план деятельности на следующие три месяца. Вместе с участниками заседания, благочинным церквей Березовского округа, настоятелем Введенского храма поселка Березовка иереем Андреем Дороговым и штатным священником Введенского храма иереем Александром Кобенко был разработан проект миссионерской деятельности в селе Большой Унгут Манского района.

Проект включает в себя не только совершение Святых Таинств и богослужений, но и проведение культурно-просветительских мероприятий. На минувших выходных уже была совершена первая миссионерская поездка в Большой Унгут. Выбор села в качестве объекта миссионерской деятельности молодежного отдела объясняется отсутствием в населенном пункте действующего православного храма и возросшей активностью представителей инославных деноминаций, — сообщил отец Виктор Теплицкий сайту kerpc.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии