Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
13 Июня 2013

11 июня участники межрегионального дорожного мотопробега «Отцы России за многодетную семью» сделали остановку в предпоследней точке маршрута — городе Челябинске.

Участие в акции принимает настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов и члены клуба православных мотоциклистов имени святого благоверного князя Димитрия Донского.

В Челябинске священник и православные мотоциклисты помолились за богослужением в храме святителя Василия Великого. Затем участники пробега встретились с представителями местных СМИ, рассказав о целях своей поездки и ответив на вопросы журналистов.

Затем красноярские гости вместе с местными мотоциклистами приняли участие в акции «Цветы России — мамам», организованной Челябинским региональным центром «Берег» в рамках всероссийской программы Центра национальной славы России «Святость материнства», — сообщил отец Сергий пресс-службе Красноярской епархии.

Напомним, межрегиональный пробег «Отцы России за многодетную семью» начался 1 июня по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. Конечный пункт маршрута — Екатеринбург. По дороге путешественники посещают сибирские и уральские города, где присутствуют за богослужениями в местных храмах и соборах, а также участвуют в социальных акциях, направленных в защиту традиционных семейных ценностей, основанных на Православии.


См. также:
3000 километров от Красноярска до Кургана преодолели участники акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью»