Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6013/view
28 Апреля 2013

26 марта настоятель Свято-Духовского храма поселка Курагино протоиерей Игорь Корнатовский встретился с учащимися местного профессионального училища. Встреча прошла в рамках совместной работы Свято-Духовского храма поселка Курагино и Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Курагинский» по профилактике алкоголизма и наркомании в подростковой среде.

Отец Игорь в своем слове перед молодежью отметил, что алкоголизм и наркомания являются тяжкими грехами с точки зрения Православия. «Зависимые от вредных привычек люди уничтожают свое телесное и умственное здоровье, данное им от Господа», - пояснил своим слушателям священник.

Настоятель курагинского храма также добавил, что «алкоголизм и наркомания являются губительными не только для отдельных людей, но и для страны в целом. Подверженные пагубным пристрастиям люди не могут быть успешными работниками и заводить крепкие семьи, они склонны к совершению преступлений, часто умирают в молодом возрасте. Поэтому здоровый образ жизни является необходимым для благополучия всей нашей Родины», - заключил священник.

Днем ранее отец Игорь посетил Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел России «Курагинский», где провел беседу с его сотрудниками. Напомним, священник является членом Общественного совета при данном отделе полиции, сообщает сайт svyato-duhovskiy.prihod.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии