Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5886/view
3 Апреля 2013

В поселке Торгашино Свердловского района города Красноярска завершился первый этап строительства храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

К настоящему моменту возведены кирпичные стены храма, окончен строительством участок водопровода, подготовлена площадка для служебных построек. В планах на ближайшее время — установка купола и кровли, — сообщил в интервью корреспонденту сайта kerpc.ru настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п. Торгашино протоиерей Сергий Старцев.

Строительство церкви началось в 2007 году, но было приостановлено за недостатком средств. В прошлом году по поручению Главы города Красноярска Эдхама Акбулатова работы по возведению храма были возобновлены. Из числа городских меценатов был создан попечительский совет по строительству храма.

Напомним, что в Торгашино ранее действовала церковь святого Николая Мирликийского, построенная в 1869 году. Во время сталинских гонений на религию здание церкви использовалось как общежитие, а в 1962 году было уничтожено пожаром.

Пресс-служба Красноярской епархии