Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5711/view
19 Февраля 2013

Штатный священник Свято-Троицкого собора города Шарыпово иерей Олег Курзаков принял участие в Дне памяти, проходившем в Шарыповском кадетском воздушно-десантном корпусе имени святого благоверного князя Димитрия Донского. В этот день по традиции кадеты почтили память капитана Юрия Натальченко, героически погибшего в ходе войны в Чечне в 2000 году.

Как сообщает сайт троицкий-собор.рф, священник обратился к кадетам с напутственным словом, после чего совершил панихиду по погибшему капитану.

«Каждого человека в его судьбе ждет самая важная и главная минута, в которой выявится все его внутреннее устроение. Это может быть минута подвига или минута подлости. И поэтому важно себя готовить к этому выбору. Если в сердце человек делает выбор в пользу добра, самопожертвования, мужества, то он будет иметь духовные силы, чтобы совершить верный поступок. Если же душа склоняется к себялюбию, лжи, личной выгоде, то необходимо внимательно отнестись к этому и стараться отбросить все недостойное чести», — подчеркнул отец Олег.

Пресс-служба Красноярской епархии