Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5390/view
5 Декабря 2012

Восьмая книга из серии «Сибирские владыки» — «Митрополия», увидела свет на исходе 2012 года. Напомним, эта книжная серия стартовала в 2005 году, накануне празднования 145-летия Красноярской (Енисейской) епархии.

Редакционная коллегия культурного центра «Красноярское Воскресение» подготовила для этого тома документы и материалы, рассказывающие о создании Красноярской митрополии, о возрождении духовной жизни и духовной культуры на берегах Енисея. В издание вошли проповеди Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, беседы с Его Высокопреосвященством, а также с Преосвященнейшим Епископом Канским и Богучанским Филаретом журналиста и редактора серии «Сибирские владыки» Сергея Щеглова.

В книге представлены публикации, рассказывающие о вкладе в развитие культуры и науки края заслуженной артистки России и Республики Тыва Людмилы Луценко и академика Российской академии образования, доктора экономических наук, профессора Анатолия Таюрского.

Председатель редакционной коллегии серии — Глава Красноярской митрополии, академик Петровской академии наук и искусств, Высокопреосвященнейший Митрополит Пантелеимон; председатель оргкомитета издательского проекта «Сибирские владыки» — Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

Книга рассчитана на широкий круг читателей — учителей, журналистов, краеведов, школьников старших классов и студентов, изучающих курс «История родного города».

Пресс-служба Красноярской епархии