Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5349/view
27 Ноября 2012

В редакции минусинской газеты «Власть труда» состоялся круглый стол на тему «Общество и защита прав граждан». В обсуждении актуальной темы принял участие штатный священник Спасского собора города Минусинска, член Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Минусинский» иерей Сергий Круглов.

Участниками круглом стола также стали представители Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю и общественных советов при территориальных подразделениях МВД, руководство и сотрудники отделов полиции, представители административных структур, общественных и правозащитных организаций.

Как сообщает пресс-служба Минусинского благочиния, обращаясь к участникам встречи, отец Сергий обратил особое внимание на то, что «в деле защиты прав граждан основа — сам гражданин, личность человека». Священник отметил важность воспитания в человеке чувства гражданской ответственности, патриотизма в противовес пассивному, иждевенческому настрою, с которым зачастую граждане обращаются за помощью в решении своих проблем в общественные организации.

Отец Сергий подчеркнул значимость усиления воспитательного фактора в работе общественных организаций. «Богатым опытом воспитания личности как раз и обладает Православная церковь, которую в данном контексте можно рассматривать как старейшую общественную организацию в России», — отметил клирик.

Пресс-служба Красноярской епархии