Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5155/view
28 Сентября 2012

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон принял участие в праздновании 80-летней годовщины со дня образования Красноярского машиностроительного завода, которое прошло во Дворце культуры имени 1 Мая города Красноярска сегодня, 28 сентября.

В зале присутствовали председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко, Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов, генеральный директор ОАО «Красмаш» Владимир Колмаков, председатель Красноярского городского совета депутатов Владимир Чащин, представители Федерального космического агентства, Военно-морского флота России, руководители ведущих предприятий ракетно-космической отрасли и работники «Красмаша».

Владыка Пантелеимон в своем слове к собравшимся, в частности, отметил: «Сегодня исполняется 80 лет великому заводу! За каждым годом, неделей, днем этой даты находятся в жизни вечной и с нами в памяти люди и их судьбы, их счастье и горе, которые они жертвенно положили на алтарь Отечества. Их труд благословлен, потому что он во благо земли. Это свидетельство тому, что Богу важен человек труда — и кузнец, и пахарь, — тот, кто строит, сохраняет и умножает жизнь на Земле. По плодам их узнаете их (Мф 7:16). Многая и благая лета!»

Присутствующим на празднике была представлена концертная программа, отличившимся заводчанам вручены благодарственные письма.

Пресс-служба Красноярской епархии