Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4927/view
19 Июля 2012

Благочинный Минусинского округа церквей, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет совершил рабочий визит в Шушенский район.

В поселке Шушенском отец Евгений посетил строительную площадку Петропавловского храма. Священник провел встречу с архитектором, ознакомился с проектом возведения церкви и ходом строительства, — сообщили в благочиннической пресс-службе. На сегодняшний день богослужения в Шушенском временно проводятся в приспособленном помещении.

Накануне Петропавловский приход отметил престольный праздник — в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Евгений Нещерет совершил Божественную литургию, за которой молились глава Шушенского района Анатолий Керзик, глава поселка Владимир Шорохов и местные жители.

По окончании богослужения о. благочинный обратился к верующим со словом, в котором отметил: «„Петрова твердость” — это мужество в исповедании веры и в страданиях. Само имя „Петр”, нареченное Господом, означает „камень”. „Павлов разум” — это та необыкновенная мудрость, которая вот уже две тысячи лет привлекает к Богу сердца людей».

Пресс-служба Красноярской епархии