Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4872/view
5 Июля 2012

Сегодня, 5 июля, Красноярское епархиальное управление посетил Управляющий Канской епархией, Епископ Канский и Богучанский Филарет. В ходе визита Владыке была передана часть тиража первого выпуска официального издания Красноярской митрополии «Православное слово Сибири».

Газета активно распространяется по приходам Красноярской епархии, часть тиража будет направлена Енисейской епархии.

Сейчас редакцией при поддержке всех трех епархий готовится первый выпуск «Журнала Красноярской митрополии», который по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона будет выходить ежеквартально.

Как сообщалось ранее на сайте kerpc.ru, недавно в программе «Дорога к храму» краевого государственного телеканала «Енисей-регион» вышло интервью с Епископом Филаретом. Программу можно посмотреть на официальном видеоканале пресс-службы Красноярской епархии на Youtube. В передаче Владыка Филарет рассказал о начале своего служения на сибирской земле, о взаимодействии архиереев Красноярской митрополии в решении общих для трех епархий вопросов церковной и церковно-общественной жизни.

Его Преосвященство ответил на вопросы журналистов о развитии взаимодействия с государственными и общественными структурами на территории Канской епархии. Владыка Филарет с глубокой заинтересованностью отнесся к вопросу создания в Красноярске Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края («Касьяновский дом») и подчеркнул, что Канская епархия примет самое активное участие в реализации этого проекта.

Пресс-служба Красноярской епархии