Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4777/view
8 Июня 2012

Торжественный молебен на начало всякого доброго дела пред иконой Преображения Господня — покровительницей Красноярска — на открытии VI Церковно-общественной выставки-ярмарки «Православная Русь» в МДВЦ «Сибирь» города Красноярска совершил Епископ Канский и Богучанский Филарет.

Его Преосвященству сослужили заведующий канцелярией Красноярского епархиального управления, настоятель храма святого Иоанна Предтечи г. Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин, духовенство Красноярской и Канской епархий.

За богослужением пел архиерейский детско-юношеский духовный хор «София».

По окончании молебна Владыка Филарет зачитал собравшимся обращение Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона по случаю открытия выставки.

«Я думаю, что эта выставка-ярмарка даст благие плоды, — отметил Его Преосвященство, обращаясь к собравшимся. — Это, прежде всего, наше общение, духовное единение, которое проявляется в том, что мы имеем возможность встретиться здесь с представителями разных приходов и монастырей, соприкоснуться со святынями. Ведь не каждый из нас может совершить паломничество на Святую землю и в священные уголки нашей России. Но мы имеем возможность молитвенного общения с нашими братьями и сестрами во Христе из стран ближнего или дальнего зарубежья, в том числе через заказ панихид, сорокоустов, заздравных поминовений. Наше единение будет оценено и народом Божиим, и самим Господом Иисусом Христом».

Затем генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Сергей Соболев и Епископ Филарет открыли форум, перерезав красную ленточку перед входом в выставочный зал.

В зале МДВЦ «Сибирь» Преосвященнейший Владыка преподал архипастырское благословение участникам выставки и осмотрел экспозиции.

Пресс-служба Красноярской епархии