Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4380/view
20 Марта 2012

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона 16 марта в городе Ачинске состоялся семинар на тему «В семье наркоман, алкоголик: что делать?», который провели сотрудники епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей Красноярской епархии.

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, семинар собрал людей, лично или через близких столкнувшихся с проблемой зависимости, в том числе слушателями стали члены местного братства «Трезвение». На встречу также были приглашены подследственные Ачинского СИЗО.

В ходе работы семинара слушатели получили узнали, как правильно вести себя рядом с зависимым членом семьи, что делать, если он отказывается лечиться, каковы реальные причины той или иной зависимости.

На встрече с целью ознакомления с опытом епархиального отдела присутствовали благочинный Ачинского церковного округа, настоятель Казанского собора г. Ачинска митрофорный протоиерей Евгений Фролов, благочинный Шарыповского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Шарыпово протоиерей Павел Фролов, клирики Ачинского и Шарыповского благочиний.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Сотрудники отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей Красноярской епархии провели семинар в Канской епархии
Сотрудники епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей провели семинар в Минусинском благочинии
На территории Красноярской митрополии пройдут обучающие семинары по проблеме зависимостей