Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4370/view
15 Марта 2012

В седмицу 3-ю Великого поста благочинный Шарыповского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Шарыпово протоиерей Павел Фролов посетил с рабочим визитом приходы Новоселовского и Балахтинского районов.

Напомним, 6 марта в Красноярской епархии было образовано Шарыповское благочиние, в состав которого вошли приходы Шарыповского, Ужурского, Балахтинского и Новоселовского районов.

В рамках поездки отец Павел встретился с настоятелями храмов, обсудил вопросы взаимодействия приходов с благочинием, насущные проблемы приходов, пути дальнейшего развития Православия на этих территориях.

«В приходах, которые я посетил, служат добрые, радеющие за нашу святую веру настоятели и батюшки, — отметил благочинный в интервью пресс-службе шарыповского Свято-Троицкого прихода. — По состоянию дел на территориях, где, конечно, впереди еще много задач, заметно, что православная церковь уже занимает важное место в жизни местных жителей. А духовенство заботится о процветании прихожан и благоукрашении святынь».

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В Красноярской епархии образовано новое – Шарыповское – благочиние