Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4302/view
24 Февраля 2012

21 февраля настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов принял участие в заседании Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Шарыповский».

Как сообщает пресс-служба Свято-Троицкого прихода, в Общественный совет, созданный в соответствии с законом Российской Федерации «О полиции», входят представители деловых кругов, интеллектуальной и социально-активной общественности города. Отец Павел возглавляет в совете «Комиссию по информационным вопросам и духовно-нравственному, патриотическому воспитанию».

Основной миссией протоиерея Павла Фролова в работе совета является духовно-нравственное окормление и просвещение. Священнослужители Свято-Троицкого собора будут проводить духовные беседы с личным составом полиции, а с целью профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения и детской беспризорности — с несовершеннолетними. Также в числе задач духовенства — информирование общественности и привлечение ее к работе по защите нравственности и соблюдения прав граждан.

«Обеспечение правопорядка и законности, сохранение нравственного облика, защита прав и свобод гражданина невозможны только с помощью буквы закона, — подчеркнул в своем выступлении на заседании Общественного совета отец Павел. — Без духовного окормления, в основе которого лежит воздействие на мораль, нравственность и совесть каждого человека, справиться с высокой задачей — искоренением преступности — очень сложно. Совместные усилия стражей правопорядка, представителей общественности и Русской Православной Церкви — еще один шаг к обеспечению законности на нашей шарыповской земле».

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Закон РФ "О полиции". Статья 9. Общественное доверие и поддержка граждан